Максимальная близость к идеалу: секреты успешного взаимодействия дизайнера и производителя мебели

Грамотный подход к ремонту спальни, кухни, гостиной, ванной, детской, прихожей предполагает привлечение специалиста по дизайну интерьеров. Его задача – продумать концепцию на основе индивидуальных пожеланий клиента, позаботиться об отделочных работах, создать проект мебели и заказать изделия, которые будут ему соответствовать. MyHome – производитель корпусной мебели, который заинтересован во взаимовыгодном и долгосрочном сотрудничестве с дизайнерами и архитекторами. Разобравшись в тонкостях налаживания отношений с фирмой-изготовителем, создатели проектов могут выйти на новый уровень работы. 

Плюсы прямого взаимодействия производителя мебели и дизайнера интерьера

Мебель на заказ создают под запросы конкретного клиента. Во внимание берется метраж помещения, стилистика, требования к функционалу и эстетике, эргономика, назначение комнаты и даже привычки конкретного заказчика. Дизайн мебели всё чаще доверяют профессионалам, чтобы получить результат, продуманный до мелочей. 

Главные аргументы в пользу взаимодействия дизайнера с производителем мебели на заказ:

  • возможность реализации сложных проектов, создание изделий нестандартных форм и размеров;
  • выявление технических нюансов еще на этапе строительных работ и возможность внесения изменений для качественного результата 
  • достижение максимального соответствия идеи дизайна и её воплощения;
  • развитие профессиональных навыков;
  • интеграция в профессиональное комьюнити;
  • расширение спектра услуг, которые дизайнер может предлагать заказчикам. Взаимодействие с фирмой-изготовителем позволяет работать с более широким кругом клиентов. 
Мебель кухонная на заказ. Кухня 143 на заказ - My Home Studio Кишинев
Кухни модерн на заказ. Кухня 143 на заказ - My Home Studio Кишинев

Основные тонкости изготовления мебели на заказ

Компаний, готовых создавать мебель на заказ, немало, как и дизайнеров с разным опытом и профессиональными навыками. Но не всем удается сформировать хорошие отношения для ведения успешной деятельности. Основные условия построения взаимосвязи:

  • Заинтересованность обеих сторон, причем не только финансовая, но и творческая;
  • Профессиональный подход. Для реализации сложных проектов с большим количеством деталей нужна командная работа. Когда и производитель мебели, и дизайнеры, и строители, заинтересованы в результате. Мебель и стеновые панели — это финальный штрих в реализации проекта, поэтому важна качественная основа и грамотный технический проект. На этапе предварительных замеров мы совместно анализируем дизайн-проект, обращаем внимание на технические нюансы, сопряжение элементов и при необходимости адаптируем ход строительных работ. 
  • Постоянная коммуникация – чтобы эффективно взаимодействовать, нужно всегда быть на связи, обсуждать новые идеи, обмениваться опытом, оперативно решать возникающие вопросы;
  • Развитие отношений – речь идет о повышении квалификации, поиске новых форматов, оптимизации процесса передачи информации, проведении разного рода совместных мероприятий;
  • Наличие четких договоренностей – и производитель, и дизайнер должны конкретно знать, что каждый из них получит от сотрудничества. 
Небольшая П-образная гардеробная комната в спальню - myhome.md
Мебель для спальни, Кишинев - My Home Studio

Рекомендации дизайнерам, которые хотят работать в тандеме с производителем мебели

  1. Выбирайте для сотрудничества производителя с безупречной репутацией и достаточным опытом работы. 
  2. Узнайте больше о философии компании – она должна быть вам близка. 
  3. Оцените качество производимой мебели. 
  4. Выясните, на каких условиях вам предлагают сотрудничать. 
  5. Посещайте мероприятия, организованные для дизайнеров интерьера. Это поможет сделать ваши проекты более продуманными в мелочах, вы будете лучше разбираться в реализации технических моментов, а еще это отличный нетворкинг для обмена опытом с коллегами. 

Эксклюзивное мероприятие MyHome для дизайнеров и архитекторов

Мы ориентированы на формирование плодотворных отношений со специалистами, которые проектируют и реализуют жилые, офисные, коммерческие объекты. Каждый, кто разрабатывает дизайн интерьера либо занимается комплексным преображением квартир и домов, может стать партнером и развиваться в своем деле. Для налаживания тесных партнерских отношений мы провели 22 декабря 2023 уникальное событие для дизайнеров и архитекторов. Приглашенные гости собрались на 13 этаже пентхауса, где вся мебель и стеновые панели были реализованы командой MyHome. Участники имели возможность оценить качество и технологические возможности нашей компании, параллельно любуясь видами вечернего Кишинева, обмениваясь опытом и налаживая новые деловые контакты.

кухня на заказ по индивидуальным размерам - myhome.md
изготовление кухни под заказ - myhome.md