Мебельные тренды: Топ дизайнов мебели 2024 года 

К оформлению гостиной, спальни, ванной, прихожей, кухни и детской комнаты нельзя относиться легкомысленно, ведь от результата преображения зависят функциональность, эстетика и комфорт помещений. Для жителей Кишинева и других городов Молдовы, которые не хотят ограничиваться стандартными решениями, компания MyHome предлагает изготовление корпусной мебели на заказ. Мы создаем изделия высокого качества и учитываем при разработке моделей актуальные мебельные тренды.

Рассмотрим, какие изделия в 2024 году войдут в моду, чтобы вы смогли по достоинству оценить наш ассортимент и заказать идеальные товары в детскую комнату, гостиную, в ванную комнату и любое другое помещение.

Модные тенденции в 2024 году 

Как и раньше основным трендом в оформлении интерьеров в целом, и в дизайне мебели в частности является ориентация на использование экологичных материалов и технологий, позволяющих достичь близости с природой. При этом практичность не отходит на второй план, просто при продумывании отделки и изготовлении изделий производитель мебели должен ориентироваться на заботу об окружающей среде. Вместо ранее популярного пластика всё чаще используется древесина, бетон, металл, камень, а также их комбинации и искусственные аналоги. Природные материалы, лаконичность конструкции и отсутствие лишнего декора позволяют добиться эффекта легкости, освободить пространство и параллельно наполнить интерьер домашним теплом. 

Далее подробнее расскажем о модных оттенках, формах и текстурах.  

Популярные цвета

От удачного выбора цвета зависит настроение, и в 2024 году можно ожидать активного использования в дизайне мебели таких цветовых решений:

  • пастельные тона – оптимально дополняют отделку из природных материалов, подходят для обустройства детских, гостиных, кабинетов;
  • терракотовый и оттенок глины – соединяют воедино элементы декора и отделку, придают уюта и свежести;
  • синий и цвет смородины – применяются в помещениях, где нужно добавить нотку роскоши и аристократизма;
  • нежно-зеленый – помогает расслабиться и убирает напряжение, делает комнату стильной, добавляет воздуха и напоминает о природе. 
Мебель под телевизор в современном стиле на заказ - myhome.md
Мебельные тренды: Топ дизайнов мебели 2024 года  | My Home Studio | 1

Неизменно популярными остаются мебельные гарнитуры черного и белого цветов, а также их комбинаций. Они смотрятся изысканно и дорого, а для максимального эффекта необходимо придерживаться геометрических форм и четких линий. Базовые тона иногда можно разбавлять контрастными таким образом, чтобы достичь визуальной гармонии. А вот пестрые расцветки остались в прошлом. 

Формы

При выборе мягкой мебели в этом году лучше выбирать изделия с обтекаемыми формами, у которых отсутствуют углы и откосы. Так удается наилучшим образом продемонстрировать естественность и ориентацию на безопасность. Что касается корпусной мебели, то тут наоборот предпочтение стоит отдать лаконичным линиям и классическим формам. 

Текстуры

Текстурированные поверхности однозначно в тренде в 2024 году. Реализовать идею использования деревянных, текстильных, растительных покрытий можно с помощью:

Кухни и мебель на заказ. Кухня 143 на заказ - My Home Studio Кишинев
Кухня на заказ 6 м2 - myhome.md

Модные направления стилей мебели в 2024 году

Самыми популярными стилями в ближайшие год-полтора (а может и дольше) станут:

  • минимализм с использованием природных материалов, который благодаря чистоте линий позволяет сделать интерьер гармоничным, элегантным и функциональным;
  • скандинавский стиль в сочетании с японским минимализмом – отличное решение для тех, кто ищет спокойствия. Отличительными особенностями являются эргономичность, природные материалы и простота дизайна;
  • утонченный лофт – новый уровень развития индустриального стиля, когда надежные элементы из металла разбавляются мягкой обивкой и обтекаемыми формами;
  • комбинация ретро и современности, когда традиционные технологии дополняются изогнутыми формами, выразительными вставками и эксклюзивными узорами.
Шпонированные панели и рейки - myhome.md
дизайн кухни и материалы - myhome.md

Кухонные тренды в 2024 году

Если вас интересует модный дизайн кухонного гарнитура, то стоит обратить внимание на следующие тенденции и идеи:

  • максимальная функциональность благодаря незаметным системам хранения;
  • использование шкафов не только для размещения кухонной утвари, но и как украшение стен;
  • выраженный акцент на технологичность и установка монохромной мебели;
  • отказ от ярких акцентов в пользу неочевидных элегантных деталей наподобие текстурированных шпонированных панелей;
  • комбинирование классических элементов с деталями из других стилей – яркий пример Shaker Kitchen, где мы использовали сочетание грубого кирпича, деревянных полок, прямых рамочных фасадов и нейтральных оттенков;
  • скрытый монтаж вытяжки и прочей незаменимой на кухне техники;
  • зонирование пространства с помощью металлических стеллажей;
  • добавление элементов (рабочих зон, барных стоек) в традиционные L и U-образные кухни.

Отдельно стоит отметить персонализацию – в 2024 году интерьер должен быть уникальным и подходить именно вам, чего можно добиться лишь в том случае, если мебель будет делаться на заказ. 

цены на встроенные кухни - myhome.md
Кухни встроенные на заказ. Дизайн кухни кашемир - My Home Studio Кишинев

MyHome — это премиальная мебель на заказ 

Преображение интерьера – это комплексный процесс, где важна каждая деталь. Наша компания создает мебель на заказ, которая сочетает в себе:

  • современный дизайн;
  • оригинальные декоративные элементы, которые в тренде и соответствуют общей интерьерной композиции;
  • передовые технологии;
  • экологичность и эргономичность;
  • высокое качество материалов и фурнитуры;
  • первоклассную сборку и стопроцентное соответствие параметрам, которые предусмотрены проектом. 

Мы анализируем пространство, подбираем оптимальные конструктивные решения и осуществляем полный цикл производства, исполняя пожелания заказчика. Мы не просто разрабатываем дизайн мебели и изготавливаем гарнитуры, а воплощаем мечты заказчиков о стильных, функциональных и уютных интерьерах.