Идеальная кухня на заказ: путь к правильному выбору и цене

Бюджет важен всем, сравнивать цены – абсолютно нормальное явление, но сравнивать нужно с умом. Иначе можно получить неприятные сюрпризы: цена на изготовление кухни может вырасти вдвое, вы можете получить не то, что ожидали, и потратить дополнительные ресурсы на доработку. При выборе автомобиля мы не сравниваем цену на Opel и Porsche, а сравниваем цены на схожие модели с похожими характеристиками. То же самое с кухнями — важно оценивать только схожие вводные данные, один тип фурнитуры, фасадов, столешниц и комплектующих.

Не только заказчик ищет качественный товар по оптимальной стоимости, но и большинство фирм-изготовителей стараются предложить клиентам лучшие условия. Но есть риск попасть в капкан воронки продаж, когда производитель называет желаемую низкую сумму, а уже после первого контакта представители компании начинают выявлять потребности и детали, которые изначально не учитывались. В результате кухня на заказ обходится гораздо дороже, чем планировалось.

MyHome серьезно относится к вопросу ценообразования. Мы не указываем стоимость без подробного погружения в проект и общения с заказчиком. Мы не стремимся привлечь вас низкой ценой только ради получения заказа. Как производитель с большим опытом и ответственным подходом к работе, мы нацелены на предоставление реальной информации о стоимости мебели с учетом всех нюансов проекта, который необходим именно вам.

Разбор различных типов материалов для фасадов и корпусов кухни

При планировании бюджета важно учитывать дизайн кухни и материалы, которые будут использоваться в процессе производства. Когда речь идет о фасадах, значение имеет наличие двусторонней покраски/покрытия. Если покраска односторонняя, то есть вероятность заказать черную мебель и получить белые оборотные стороны фасада. 

Не менее серьезно нужно отнестись к изучению специфики изготовления корпуса. Основу гарнитуров делают из ДСП. Однако ради удешевления многие фирмы изготавливают корпуса из белого корпусного ДСП, а торцы могут быть оклеены в кромочную ленту в цвет фасада. Вы открываете ваши шикарные графитовые фасады, а там – белые шкафчики! Чтобы избежать разочарования клиентов, в MyHome мы всегда изготавливаем корпуса в цвет фасада. Кроме того, мы очень внимательны к выбору производителей ДСП и работаем с лидерами рынка – Skin, Cleaf и Egger. Хороший ДСП гарантирует качество покрытия и декоративной отделки.

Фурнитура для кухни - myhome.md

Кромочная лента и ее роль в качестве и долговечности мебели

Чтобы кухонный гарнитур прослужил долгие годы и не потерял изначальной функциональности и эстетики, детали должны быть обработаны кромочной лентой ABS. Наша компания кромкует изделия по всем сторонам, а для внешних торцов мы используем ABS 2 мм, чтобы защитить полки от механических повреждений при ударах.

кухни классика на заказ - myhome.md

Столешница: материал, тип обработки и стыки

Цена, визуальный облик и практичные свойства столешницы определяются:

  • качеством материала;
  • методом обработки поверхности;
  • исполнением углового стыка – может использоваться соединительная планка или еврозапил.
дизайн кухни и материалы - myhome.md

Фурнитура и комплектующие для кухни

Фурнитура для кухни должна быть долговечной, стильной и надежной. Только тогда есть смысл тратить деньги на покупку мебели. Лучше изначально инвестировать больше и получить изделия, которые будут служить годами, чем соблазниться подозрительно низкой ценой и через год-два столкнуться с необходимостью замены половины элементов.

При определении качества фурнитуры значение имеет не только бренд. Мы предлагаем системы Blum с несколькими типами ящиков, стоимость которых отличается в несколько раз. Есть бюджетные варианты, доступные каждому, и премиальные решения с электрическими системами и индивидуальным дизайном. В MyHome всегда готовы рассказать заказчику, какие варианты бывают, и дать возможность определиться с выбором. В смете вы увидите точное название механизмов и точное количество. То же самое касается ящиков, петель и всех комплектующих.

В комплектацию могут входить ручки, хотя есть модификации и без них. Нужно учитывать, что при заказе холодильника с открыванием без ручки затраты возрастут в несколько раз. Если ваша кухня в стиле минимализм, и ручки вообще не предусмотрены, уточните заранее, каким образом будут открываться встроенная посудомоечная машина и холодильник. При выборе ручки-фрезеровки нужно учитывать, что её материал может быть разным. Некоторые фирмы выполняют ручку-фрезеровку по МДФ 18 мм – пользоваться такой ручкой категорически неудобно, еще это бывает травматично для ногтей. Мы выполняем ручку-фрезеровку только по МДФ 22 мм, дублируем МДФ в собственном прессе. Она получается глубокой и удобной.

материалы для фасадов и корпусов кухни - myhome.md

Важность правильной подсветки на кухне

Интенсивность и тип освещения влияют на общее впечатление от помещения. Важно заранее выяснить тип и количество используемых подсветок, как она будет включаться. У нас есть не менее 10 различных вариантов подсветок, с сенсорным включением или по датчику движения.

Кроме перечисленных моментов, большую роль играют клиентоориентированность, профессионализм команды, гибкость в общении с заказчиком. В финансовом эквиваленте их оценить сложно, но они тоже определяют степень удовлетворенности клиента. На этапе проектирования мы заранее учитываем все пожелания к дизайну и бюджет реализации проекта. Такой подход позволяет исключить незапланированные расходы. С нами вы можете рассчитывать на объективную цену и реализацию проекта в заданных рамках.

встроенная кухня на заказ цены - myhome.md

MyHome изготавливает самую продуманную мебель на заказ в Кишиневе и в Молдове. Мы даем нашему заказчику всю необходимую информацию для правильного выбора. Построение доверительных отношений и взаимная открытость позволяют клиентам сделать удачный выбор, а нашей команде – создавать именно те кухни, которые полностью соответствуют списку требований.