5 мест для микроволновки

Мечтаете о новой кухне? Проектируете, и сталкиваетесь с вопросом: «Как лучше разместить микроволновку?»

Ответ зависит от двух параметров: габаритов кухни и привычек.

1.      В пенале
Встроить микроволновую печь можно в вертикальный шкаф-пенал, но не выше уровня плеч. Под микроволновкой легко разместить и духовой шкаф, и ящики, и даже посудомоечную машину, тем
самым использовать пространство по- максимуму.

5 мест для микроволновки | My Home Studio | 1

2.       Под столешницей
Разместите микроволновку в маленькой кухне, где каждый сантиметр на счету, под столешницей рабочей поверхности. На этой высоте разогревать еду будет удобно и безопасно даже детям.
Используете микроволновую печь для приготовления еды? Тогда выбирайте встраиваемые модели. Отдельно стоящие печи требуют оставить вентиляционные зазоры, а это портит дизайн.

3.       Над плитой
Микроволновая печь со встроенной вытяжкой в Молдове встречается крайне редко, эти модели везут на заказ. Установка привычной микроволновки в соседний навесной шкаф — решение, которое экономит место и выглядит эстетично.

4.       За фасадом
Закрывать технику фасадом или нет — дело вкуса и желания. Бывает так, что ваша модель в качестве превосходит современных собратьев, или вы не желаете менять технику только из эстетических соображений, тогда лучше закрыть печь фасадом. Так вы сохраните и новый дизайн кухни, и привычную технику. Этот вариант особенно актуален для тех, кто не часто пользуется микроволновкой, но пока не готов от нее отказаться.

5 мест для микроволновки | My Home Studio | 2

5.      Под газовым котлом
Чаще всего размеры котла и проводка труб мешают установить крупногабаритную духовку, но туда отлично помещается микроволновка, не занимая драгоценное место на рабочей столешнице.

My Home — Индивидуальность вашей мебели.